Новости

Hard Rock Cafe приходит в Центральную Азию

Бизнес авиация в Казахстане

Вице-президент сети Hard Rock Cafe Антонио Баутиста сообщил о планах открыть первое заведение известной американской «цепочки» в Центральной Азии. 7 августа было окончательно определено места для нового заведения. Первый Hard Rock Cafe в регионе откроется в Казахстане, в Алма-Ате, в…
ДАЛЕЕ

Трансаэро запускает рейс в Актобе

Бизнес авиация в Казахстане

В ближайшем месяце маршрутная сеть авиакомпании «Трансаэро» пополнится еще одной точкой в Казахстане. Начиная со 2 марта, российский авиаперевозчик приступит к выполнению двух еженедельных рейсов между Москвой и Акобе — одним из крупнейших деловых и культурных центров страны. Вылеты из столичного…
ДАЛЕЕ

Бренд Park Inn пришел в Астану

Бизнес авиация в Казахстане

Гостиничный бренд Park Inn by Radisson, входящий в состав американского гиганта Carlson Rezidor Hotel Group, презентовал на днях свой первый отель в столице Казахстана Астане. Park Inn by Radisson Astana расположился на границе старого и нового районов, в 800 метрах…
ДАЛЕЕ

В Астане открылась новая опера

Бизнес авиация в Казахстане

В начале прошлой недели в Астане состоялась торжественная церемония открытия Государственного театра оперы и балета «Астана Опера». Созданное сразу несколькими архитекторами из Швейцарии, Италии, России и Казахстана здание новой оперы смешивает барокко с греко-римским стилем. Внутренняя площадь здания составляет 64…
ДАЛЕЕ

Комитет гражданской авиации Казахстана: «Сегодня сфера воздушных перевозок нуждается в мерах господдержки»

Мировая авиационная индустрия является одной из наиболее пострадавших сфер от пандемии коронавируса и испытывает тяжелейший кризис за всю свою историю. К сожалению, негативные последствия распространения инфекции коснулись и отрасли гражданской авиации Казахстана.  Всего на основании решений Государственной комиссии в целях предотвращения…
ДАЛЕЕ

В большинстве аэропортов Казахстана открыли небо

В Казахстане с 1 ноября введен режим открытого неба в 11 международных аэропортах страны. Он затронет более половины аэропортов республики и будет действовать в Нур-Султане, Алма-Ате, Чимкенте, Усть-Каменогорске, Актау, Караганде, Павлодаре, Кокчетаве, Таразе, Петропавловске и Семипалатинске, сообщается на сайте Комитета гражданской авиации республики. Всего в…
ДАЛЕЕ

Либерализация авиасообщения набрала обороты в Центральной Азии

В СНГ продолжается либерализация воздушного пространства. С начала октября полеты по пятой степени свободы воздуха разрешены в нескольких аэропортах Узбекистана. А на заседании правительства Казахстана  по вопросам развития гражданской авиации о введении режима открытого неба в ряде республиканских аэропортов сообщил министр индустрии и…
ДАЛЕЕ